fbpx Janine Watson | Gokhale Method® - Primal Posture ™ pour une vie sans douleur
Inscrivez-vous à notre Newsletter Positive Stance ™

Janine Watson

Janine a longtemps été passionné par le mouvement sain, l'anatomie et la structure de l'enseignement Pilates, à pratiquer le yoga, la course, l'aviron et en eau libre. Et pourtant, «Je suis très préoccupé par mes épaules affaissement et la tête en avant, ainsi que les débuts de la bosse de la douairière redoutée. Au cours des fondations, je commençais à comprendre la posture comme une expression du corps et de l'esprit et d'apprendre à faire des changements dans assis, debout, dormir, de flexion et de la marche. La méthode Gokhale a eu un impact énorme sur mon corps et le bien-être, améliorer non seulement les zones que je connaissais étaient gênants, mais aussi d'autres que je ne connaissais même pas besoin d'aide! "

Avec un sens de l'humour, la persévérance et la patience, Janine guide ses élèves à cultiver une posture saine en explorant comment transformer les habitudes pauvres dans les nouvelles et meilleures. Elle enseigne à San Francisco et Marin et d'autres domaines sur demande.

[EMAIL PROTECTED]
San Francisco, CA
415-786-9294

Utilisateur de posture sensei:
posture-sensei-tag
Langue d'enseignement:
English

Demander l'enseignement privé

San Francisco, CA

Ateliers gratuits
Disponibilités
Atelier gratuit - San Francisco - CA - Mar 07 Jeudi, Mars 07, 2019, 6: 00pm Ouvrir
Atelier gratuit - San Francisco - Californie - Mai 02 Jeudi, mai 02, 2019, 6: 00pm Ouvrir
Cours Fondations en 2019
Leçon 1 Leçon 2 Leçon 3 Leçon 4 Leçon 5 Leçon 6 Disponibilités
Thu Jan 17,
6: 00pm
Thu Jan 24,
6: 00pm
Thu Jan 31,
6: 00pm
Thu Feb 07,
6: 00pm
Thu Feb 14,
6: 00pm
Thu Feb 21,
6: 00pm
0
Jeu Mar 14,
6: 00pm
Jeu Mar 21,
6: 00pm
Jeu Mar 28,
6: 00pm
Jeu Avr 04,
6: 00pm
Jeu Avr 11,
6: 00pm
Jeu Avr 18,
6: 00pm
Ouvrir
Tue Apr 16,
11: 00am
Tue Apr 16,
1: 00pm
Tue Apr 23,
11: 00am
Tue Apr 23,
1: 00pm
Tue Apr 30,
11: 00am
Tue Apr 30,
1: 00pm
Ouvrir
Thu May 09,
11: 00am
Thu May 16,
11: 00am
Thu May 23,
11: 00am
Thu May 30,
11: 00am
Jeu Juin 06,
11: 00am
Jeu Juin 13,
11: 00am
Ouvrir


Vous avez manqué un cours dans votre ville?
Demandez un cours!