Cecily Frederick

Cecily Frederick est un professeur de yoga expérimenté et praticien qui a commencé à enseigner le yoga thérapeutique dans 2002 à Madison, WI. Après avoir lutté pendant plusieurs années avec sa propre douleur au bas du dos, Cecily a été profondément inspiré par la méthode Gokhale. "Que vous cherchiez pour résoudre ou prévenir avenir retour pain- Je recommande à tous de prendre ce cours," dit-elle.

Un professeur enthousiaste et encourageante, Cecily est ravi de passer sur les compétences pratiques contenues dans la méthode Gokhale à ceux qui cherchent à intégrer une posture saine en mouvements quotidiens ou des activités plus sportives.

[Email protected]
Madison, WI
608-239-5334

Utilisateur de posture sensei:
posture-sensei-tag

Demander l'enseignement privé

Madison, WI

Ateliers gratuits
Disponibilités
Atelier gratuit - Madison - WI - Mar 10 Samedi, Mars 10, 2018, 3: 00pm Ouvert
Cours Fondations en 2018
Leçon 1 Leçon 2 Leçon 3 Leçon 4 Leçon 5 Leçon 6 Disponibilités
Thu Feb 08,
5: 15pm
Thu Feb 15,
5: 15pm
Thu Feb 22,
5: 15pm
Jeu Mar 01,
5: 15pm
Jeu Mar 08,
5: 15pm
Jeu Mar 15,
5: 15pm
Ouvert
Fri Feb 09,
12: 00pm
Fri Feb 16,
12: 00pm
Fri Feb 23,
12: 00pm
Ven Mar 02,
12: 00pm
Ven Mar 09,
12: 00pm
Ven Mar 16,
12: 00pm
Ouvert
Mon Feb 19,
9: 15am
Wed Feb 21,
9: 15am
Mon Feb 26,
9: 15am
Wed Feb 28,
9: 15am
Lun Mar 05,
9: 15am
Wed Mar 07,
9: 15am
3
Tue Feb 20,
5: 30pm
Tue Feb 27,
5: 30pm
Mar Mar 06,
5: 30pm
Mar Mar 13,
5: 30pm
Mar Mar 20,
5: 30pm
Tue Apr 03,
5: 30pm
Ouvert
Thu Feb 22,
5: 30pm
Jeu Mar 01,
5: 30pm
Jeu Mar 08,
5: 30pm
Jeu Mar 15,
5: 30pm
Jeu Mar 22,
5: 30pm
Jeu Avr 05,
5: 30pm
Ouvert
Mar Mar 20,
5: 30pm
Tue Apr 03,
5: 30pm
Tue Apr 10,
5: 30pm
Tue Apr 17,
5: 30pm
Tue Apr 24,
5: 30pm
Tue May 01,
5: 30pm
Ouvert
Ven avril 06,
12: 00pm
Ven avril 13,
12: 00pm
Ven avril 20,
12: 00pm
Ven avril 27,
12: 00pm
Ven mai 04,
12: 00pm
Ven mai 11,
12: 00pm
Ouvert
Cours avancés
Titre Date de début Disponibilités
Poursuivant Ed - Techniques Samedi, Mars 03, 2018, 12: 00pm 3
Formation continue - Construire un muscle Samedi, Mars 10, 2018, 10: 45am 1


Vous avez manqué un cours dans votre ville?
Demandez un cours!